Потенциал для роста

03.06.2022 263

На XI съезде Союза директоров средних специальных учебных заведений России были озвучены главные вызовы и задачи, стоящие перед общероссийской общественной организацией.

Как известно, признание проблемы – половина успеха в её разрешении. Несмотря на то, что за свою двадцатипятилетнюю историю работы Союз директоров сделал очень много - стал провайдером в формировании качественного кадрового состава руководителей системы СПО и важным элементом гражданского общества, всегда есть потенциал для роста и совершенствования. Именно поэтому на прошедшем апрельском XI съезде Союза были детально рассмотрены главные вызовы и задачи, которые Союзу еще предстоит решить в будущем. Среди них:

  • неполная репрезентация директорского состава системы СПО в организации;
  • неполная репрезентация регионов в России в Союзе;
  • устаревшие методы – форма работы носит традиционный характер, дублируются функции органов управления образованием, ряд существующих проблем остается вне поля общественного внимания, что снижает потенциал системы СПО.

Эти вызовы затрудняют качественную мониторинговую работу по оценке функционирования эффективности среднего профессионального образования и выработку предложений и мер по развитию системы СПО России. Но они решаемы, и это, безусловно, по силам Союзу.
В своем выступлении президент Союза директоров Виктор Дёмин выразил уверенность:

- Наша экспертная оценка, потенциал, возможности, опыт работы и традиции Союза директоров ССУЗ России позволят успешно решить стоящие задачи.

 

Источник: Пресс-служба Союза директоров ССУЗ России

 

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*