Блогеры и Министерство

03.06.2022 346

По инициативе учителей-победителей конкурса ТопБЛОГ президентской платформы "Россия-страна возможностей",  Минпросвещения России создаёт совет учителей-блогеров.

Антон Назаров, советник министра просвещения РФ, для "Научно-образовательной политики":

Два месяца назад на финале конкурса платформы "Россия - страна возможностей" ТопБЛОГ мы встретились с победителями учительского трека, обсудили разные волновавшие учителей вопросы и договорились, что создадим в перспективе площадку, на которой будем регулярно встречаться.

Вчера Общественный совет Министерства просвещения РФ поддержал нашу инициативу, и Совет блогеров при министерстве создан. Теперь наша задача - сформировать его персональный состав и провести первую установочную встречу, на которой мы определим приоритеты и план работы на ближайшее время.

Думаю, что с такими партнёрами, как учителя-блогеры, мы в Министерстве просвещения РФ сможем быстрее реагировать на запросы учительского сообщества и в свою очередь оперативнее обсуждать с коллегами собственные инициативы, улучшающие жизнь и условия труда наших педагогов.

Ирина Карих, руководитель молодёжных проектов АНО "Россия-страна возможностей", руководитель ТопБЛОГ, для "Научно-образовательной политики":

Министерство просвещения Российской Федерации  однозначно стало одним из ведущих лидеров  и неоспоримым авторитетом, задающим тенденции в социальных медиа среде социальных институтов.
В прошлом году в рамках проекта "ТопБЛОГ", совместно с Минпросвещения России мы реализовали направление "Про образование" - специализированная программа для  учителей, развивающих свои блоги. В этом году у нас целых два специальных трека «Про образование» и «Школьный паблик» (кстати, регистрация доступна до 10 июня на topblog.rsv.ru)

Создание совета учителей-блогеров является крайне актуальной и прогрессивной идеей, отрадно, что инициатива о создании прозвучала на деловом форуме блогеров ТопБЛОГ. Мы, конечно же,  готовы оказать всестороннюю поддержку в работе совета.

 

Источник: Телеграм-канал "Научно-образовательная политика"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*