Экскурсия в филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго»

02.06.2022 364

25 и 26 мая студенты группы 2-13.02 специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» посетили предприятие ПО «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» в подразделениях расположенных в г. Оса и г. Чернушка. Всего в составе производственного отделения «Чайковские электрические сети» 7 административных районов Пермского края общей площадью 15 700 км2, которые осуществляют электроснабжение промышленных предприятий и населения. В эксплуатации ПО «Чайковские электрические сети» находится 52 подстанции напряжением 35-110 кВ общей установленной мощностью более 1135 МВА, 8 800 километров ЛЭП.

Экскурсию для студентов провели заместитель директора Шеин Вячеслав Николаевич и начальник группы оперативно-диспетчерской службы Овчинников Сергей Николаевич. Они познакомили студентов с понижающей подстанцией, рассказали о предназначении и принципах работы трансформаторов, электрооборудования, установленного на энергообъекте, с работой диспетчерской службы и показали химическую лабораторию. Особое внимание было уделено электробезопасности. Сергей Николаевич провел подробный инструктаж и напомнил будущим энергетикам о необходимости соблюдения правил по охране труда.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Вся экскурсия была построена в виде беседы – вопросы задавали студенты, а также вопросы задавались со стороны экскурсоводов с целью определить уровень подготовки студентов техникума.

«Подобные занятия делают процесс обучения более понятным и результативным, что в конечном итоге, положительно сказывается на уровне подготовки молодых специалистов»-отметил Вячеслав Николаевич Шеин.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Сотрудничество ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» и ПО «Чайковские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» продолжается уже много лет. Студенты техникума ежегодно проходят практику в производственных подразделениях предприятия.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Хочется выразить огромную признательность организаторам экскурсии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Текст  - Кузнецова Т.В., преподаватель

 

Источник: ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*