В Омске наградили победителей инженерной олимпиады «Звезда»

01.06.2022 411

В Омском государственном техническом университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Ее участниками стали учащиеся 6–11 классов, которые продемонстрировали свои знания по 7 предметам инженерно-технического, естественно-научного и гуманитарного направлений.

В торжественной церемонии награждения приняли участие представители Министерства образования Омской области, Омского регионального отделения «Союз машиностроителей России», АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова», АО «ЦКБА», АО «Сибирские приборы и системы», НПЦ «Промышленные технологии», Омского научного центра СО РАН.

Фото - Центр реализации информационно-образовательных проектов (ЦРОП) ОмГТУ

Марьяна Князева, начальник центра реализации образовательных проектов ОмГТУ:

«Нельзя не отметить то, как расширяется количество и география участников олимпиады. В 2021–2022 году площадка технического университета объединила школьников из Республики Казахстан и Республики Узбекистан. Что касается территориального охвата регионов Российской Федерации, то значительно возросло количество школ из Новосибирской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов».

Омская область стремительно развивается, в том числе с точки зрения образовательной траектории, появляется все больше возможностей для реализации молодежи – главного богатства региона.

Фото - Центр реализации информационно-образовательных проектов (ЦРОП) ОмГТУ

Алексей Толпегин, председатель Омского регионального отделения «Союз машиностроителей России», директор АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова»:

«Ежегодно растет не только количество участников олимпиады, но и ее победителей и призеров – это вселяет надежду на светлое будущее. Многие промышленные предприятия уже испытывают острый дефицит в молодых специалистах. Поэтому мы ждем талантливых ребят, которые своим умом и трудом будут помогать развитию производства нашей страны».

Помимо школьников благодарственные письма за активное участие в мероприятии получили представители образовательных учреждений города: школы № 109 и № 50, лицеи № 145, 54, 25, 137, гимназии № 26, 140, а также Омский кадетский военный корпус.

Фото - Центр реализации информационно-образовательных проектов (ЦРОП) ОмГТУ

Согласно правилам приема ОмГТУ на 2022/2023 учебный год, дипломы победителей и призеров состязания учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриентов и дают им право на получение дополнительных баллов: 1 место – 8 баллов, 2 место – 5 баллов, 3 место – 3 балла. При подтверждении соответствующих баллов ЕГЭ они имеют преимущество при поступлении в политех на технические направления подготовки и специальности.

Поздравляем ребят и ждем их в стенах Омского государственного технического университета уже в роли студентов!

 

Источник: Центр реализации информационно-образовательных проектов (ЦРОП) ОмГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*