Уральский филиал Президентской академии бесплатно обучит детей участников спецоперации на Украине

01.06.2022 242

Дети военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, смогут воспользоваться грантами на бесплатное обучение в РАНХиГС (Президентской академии). Таким образом ведущий управленческий вуз страны по предложению Министерства обороны РФ решил поддержать семьи военнослужащих, выполняющих задачу государственной важности. В 2022-23 учебном году для этой цели выделено 300 грантов на бесплатное обучение по программам бакалавриата и специалитета в Москве и в крупных филиалах Академии, в том числе в Екатеринбурге – в Уральском институте управления.

По словам директора Уральского института управления Руслана Долженко, для получения гранта будущим студентам при сдаче экзаменов предстоит набрать минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания. Соискателей на участие в программе бесплатного обучения детей военнослужащих будет подбирать Главное управление кадров Минобороны России.

«Президентская Академия считает своим долгом в непростое для всех нас время сделать все возможное для поддержки тех, кто находится на переднем крае, защищая интересы нашей Родины. Это посильный вклад Академии в реализуемые государством важные меры социальной поддержки населения России. Работа по реализации этого решения проводится в тесном взаимодействии с Министерством обороны. Выделенные гранты позволят детям военнослужащих получить образование в одном из ведущих вузов страны, – прокомментировал инициативу проректор РАНХиГС Максим Назаров. – Помимо этого, Академия также будет участвовать в реализации недавнего указа Президента РФ Владимира Путина, в соответствии с которым в российских вузах будут установлены специальные квоты приема для абитуриентов, чьи родители принимают участие в спецоперации. Правила начнут работать уже с нового учебного года».

 

Исочник: Центр общественных связей Уральского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*