Стартует фотоконкурс для молодых специалистов «В надежных руках»

01.06.2022 199

Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ и Ассоциация по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» приглашают молодых сотрудников компаний до 35 лет и фотографов корпоративных СМИ принять участие в фотоконкурсе «В надежных руках». Конкурс проводится в рамках национальной премии «Молодой специалист года».

Целью конкурса является привлечение внимания общества, молодежи и студентов к профессиональной созидательной деятельности молодых людей, работающих по научно-техническим и инженерным специальностям. 

«Когда мы создали Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ и начали работать с темой трудящейся молодежи, то столкнулись с тем, что в информационном пространстве оказалось очень мало фотоматериалов, запечатлевших молодых специалистов во время работы, мало фотографий их профессиональной деятельности на предприятиях, в лабораториях, в цехах. Большинство фотографий принадлежит зарубежным авторам и фотобанкам. Идея фотоконкурса — восполнить этот пробел. Мы приглашаем к участию не только самих молодых специалистов, но и фотографов корпоративных СМИ. У них наверняка много работ, запечатлевших работающую молодежь. Эти фотографии должны оказаться в фокусе общественного внимания. Одна из задач конкурса — продемонстрировать студентам и школьникам, которые определяются с профессией, что очень много молодых людей заняты реальным созидательным трудом и их работа нужна стране», — рассказала председатель координационного совета Ольга Голышенкова.

Фото - oprf.ru

В конкурсе предусмотрены три номинации.

«Секреты карьеры» — номинация для молодых специалистов-фотолюбителей. Принимаются фотографии автора или его коллег в трудовом процессе.  

«Молодежь? Работаем!» — номинация для профессиональных фотографов, работающих в корпоративных СМИ. На фотографиях должны быть изображены молодые специалисты, занятые своей профессиональной деятельностью. 

«Трудовой лайфстайл» — номинация для всех участников. Принимаются фотографии в стиле flatlay — художественные композиции из профессиональных инструментов, используемых в отрасли или на предприятии. 

Победители получат в подарок многофункциональный кроссплатформенный графический редактор AliveColors от российской компании ООО «АКВИС», специализирующейся на разработке программ для редактирования изображений и видео. Награды победителям будут вручены 2 ноября в Гостином Дворе в Москве в рамках итогового форума ОП РФ «Сообщество».

Прием работ продлится до 25 сентября 2022 года. 

Подробнее ознакомиться с правилами и зарегистрироваться для участие в конкурсе можно на сайте молодойспециалист.рф.

 

Источник: Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*