В АлтГПУ будущие ассистенты экскурсоводов успешно сдали демонстрационный экзамен (грантРСО)

30.05.2022 277

В Алтайском государственном педагогическом университете завершается реализация программы профессионального обучения «Ассистент экскурсовода (гида)». Обучение проходит при поддержке гранта РСО.

28-29 мая состоялся демонстрационный экзамен, на котором слушателям программы предстояло провести фрагмент экскурсии по городу Барнаулу. Каждый из студентов выбрал свой объект, подготовил опорный тест экскурсии, технологическую карту и материалы к «портфелю экскурсовода».

"Выбор именно такой формы проведения экзамена обусловлен тем, что ассистент экскурсовода должен на практике опробовать и понять тонкости экскурсионной работы. Поэтому в программу обучения были включены такие дисциплины, как «Формы и методы проведения экскурсий», «Содержание и правила проведения экскурсий», «Этика делового общения»", – рассказал руководитель программы доцент, завкафедрой историко-культурного наследия и туризма АлтГПУ Аркадий Васильевич Контев.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

В ходе аудиторной и самостоятельной работы слушатели курсов — студенты сервисных отрядов Алтайского края — постигали особенности профессии, чтобы на демонстрационном экзамене показать комиссии, состоявшей из ведущих специалистов в этой сфере, сформированные практические навыки и компетенции.

Экзамен длился несколько часов. Группа студентов и члены комиссии посетили 25 объектов, про которые экзаменующиеся рассказали много интересного и полезного. Все ребята успешно справились с поставленной задачей и сдали экзамен.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*