Международный конкурс профессионального мастерства

30.05.2022 266

Сотрудничество ГБПОУ «ЧТПТиУ» с политехнической школой г. Суботица Республики Сербия вышло на качественно новый уровень. 25 мая 2022 года между образовательными организациями был организован Международный конкурс профессионального мастерства по компетенции «Малярные и декоративные работы» в онлайн формате.  По традиции приветственными словами обменялись директор техникума Надежда Викторовна Тюкалова и директор политехнической школы г. Суботица Исо Планиh, поздравив участников со столь знаменательным событием.

Цель конкурса профессионального мастерства: демонстрация участниками умений и профессиональных навыков по компетенции «Малярные и декоративные работы». Конкурсное задание заключалось в выкрасе стены водно-дисперсионной краской на время.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Участники конкурса: Карина Бузилова и Анна Сухоплюева, студентки 2 курса техникума по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и Огнен Бадич и Магде Дарио, обучающиеся 4 курса Политехнической школы по профессии «Специалист по монтажным, строительным и    отделочным работам». Конкурсанты одновременно выполняли задание на реальных объектах своих образовательных организаций.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

Жюри, по два представителя с каждой стороны: преподаватели Ольга Михайловна Мерзлякова, Екатерина Григорьевна Холмогорова от ГБПОУ «ЧТПТиУ» и Мирослав Ловрич, и Лука Савич - учителя по практике, оценивали выполнение конкурсного задания, выставляя баллы участникам согласно разработанным критериям.  По результатам конкурса участники показали отличные профессиональные навыки и по решению жюри все набрали одинаковое количество баллов и награждены дипломами.

Фото - ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"

В ходе проведения конкурса, традиционно, были представлены творческие номера от обеих сторон.

В заключении видеотрансляции все пожелали друг другу успешного окончания учебного года, дальнейшего плодотворного сотрудничества и Мира во всем Мире!

 

Источник: ГБПОУ "Чайковский техникум промышленных технологий и управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*