Танцевальное шоу «Бал ректора СГУГиТ» 2022

30.05.2022 270

20 мая состоялось ежегодное крупнейшее танцевальное мероприятие студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Бал ректора СГУГиТ».

Бал ректора проводится ежегодно уже на протяжении 10 лет! Яркое событие каждый сезон привлекает сотни зрителей, а среди участников Бала уже можно встретить обучающихся не только из СГУГиТ, но и из других учебных заведений. В этом году шоу состоялось на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр». Свои танцевальные навыки продемонстрировали 13 делегаций: 10 коллективов из СГУГиТ и 3 из других вузов Новосибирска.

Фото - sgugit.ru

Главным организатором мероприятия выступил Центр культуры и творчества, совместно с Объединенным профкомом СГУГиТ, при поддержке ректора СГУГиТ.

Основной составляющей Бала ректора является конкурсная танцевальная программа, к которой делегации участников в течение месяца готовятся под чутким контролем профессиональных хореографов. В день Бала ребята представляют зрителям и членам жюри постановку на заданную музыку и тематику. Тема Бала ректора 2022 – «Назад в будущее!».

Фото - sgugit.ru

После всех выступлений, судьи подводят итоги, в результате которых выбираются лучшие команды, король и королева бала. Судейскую комиссию, как и всегда, представили настоящие мастера и профессионалы своего дела:

Самаковский Артём – участник телепроекта «Минута Славы» в составе Flexxballet, бывший Арт Директор, резидент PROТанцы Новосибирск, Основатель и Директор танцевальной студии Ocean Dance Studio;

Владимир Миленький – помощник сенатора совета федерации федерального собрания Российской Федерации;

Леонид Андреев – вице-президент Федерации Танцевального спорта Новосибирской области, руководитель и старший тренер Танцевально-спортивного центра Кристалл, судья высшей категории;

Ольга Зонова – главный редактор журнала «Leaders Today», советник Первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрия Федоровича Петухова;

Наталья Перевозчикова – генеральный директор группы компаний «Евростиль», владелица бутиков Luisa Spagnoli;

Двинянин Дмитрий – полуфиналист чемпионата России среди профессионалов по латиноамериканской программе, неоднократный призёр чемпионата Сибири по латиноамериканским танцам, судья ФТСАРР, руководитель ТСЦ Премьер Данс.

Фото - sgugit.ru

После трех блоков танцевальных номеров, члены жюри подвели итоги. Призовые места среди участников распределились следующим образом:

Победителями в номинации Гран-при, а также обладателями Кубка ректора СГУГиТ в этом году стали прекрасные девушки из шоу-балета «Бурлеск» – делегация «Что скрывает Кармен?». Первое призовое место заняла делегация «Тем, кто дороже всего», второе место завоевала делегация «Мы из прошлого», призовое третье место поделили между собой делегации «Звездные войны» и «Гори ясно». В номинации «Лучшее шоу» победила делегация «Проклятие черной жемчужины» с танцевальным номером, напоминающим целую театральную постановку.

Почетное звание Короля и Королевы бала получили Утенкова Анастасия и Мотков Владислав.

Фото - sgugit.ru

С каждым годом уровень мероприятия становится все профессиональней, а количество участников возрастает в несколько раз. Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников Бала за те взрывные, яркие эмоции, которые они смогли передать с помощью танца и зарядили энергией всех присутствующих!

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*