Более 1000 кг гуманитарной помощи детям ДНР и ЛНР собрали в Алтайском педуниверситете

27.05.2022 313

В течение апреля-мая в Алтайском государственном педагогическом университет был организован сбор гуманитарной помощи детям Донецкой и Луганской народных республик. Первыми на призыв о помощи откликнулись преподаватели и студенты педуниверситета.

«Как только увидела объявление в группе педуниверситета о сборе гуманитарной помощи, сразу после пар побежала по магазинам. Первым делом зашла в канцелярские товары, старалась выбрать всё самое яркое, качественное – альбомы, краски, карандаши, фломастеры, красивые точилки, необычные ластики – для ребят, детство которых опалено войной», – рассказала одна из студенток АлтГПУ, участница акции.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Кроме АлтГПУ акцию поддержали другие вузы города Барнаула и общественные организации. На пункт сбора гуманитарной помощи подарки и угощения для детей ДНР и ЛНР приносили сотрудники и студенты Финансового университета, Барнаульского юридического института, РАНХиГС, участники клуба байкеров «Ночные волки», учителя и школьники гимназии №27.

В бережно упакованных коробках и пакетах жители Барнаула передавали сладости для детей, канцелярские принадлежности, игрушки, книги.

Организационную помощь в сборе помощи оказал студенческий спасательный отряд Алтайского государственного педагогического университета «Олимп безопасности». Ребята принимали гуманитарную помощь на пункте сбора, организованном на территории АлтГПУ, сортировали, упаковывали и загружали ценный груз.

В итоге акции было собрано 1010 килограммов гуманитарной помощи. Вся она была передана в Алтайское краевое отделение «Российский детский фонд», который отправил его в целости и сохранности в один из пунктов сбора гуманитарной помощи в город Ростов-на-Дону. Груз доставлен детям Донбасса и Луганска.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*