Посвящение в юнармейцы, диалог с Героем России и интерактивные форматы: прошёл первый день форума «Современные системы безопасности – Антитеррор»

26.05.2022 206

25 мая 2022 года в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска начался XVI Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

На площадке было подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и главным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Документ подписали исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и начальник главного штаба «Юнармии» Никита Нагорный.

В этот же день курсанты получили юнармейские книжки на торжественной церемонии посвящения в юнармейцы. Участники церемонии получили возможность задать интересующие их вопросы о юнармейском движении, личном и спортивном пути начальника главного штаба ВВПОД «Юнармия».

В ходе Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» юнармейцы также побеседовали с Героем России, действующим офицером российской армии, гвардии полковником — Алексеем Волосковым, который рассказал им о своём пути к званию Героя Российской Федерации.

Кроме того, на форуме работала площадка Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), на которой участники и организаторы ключевых федеральных проектов в сфере молодёжной политики поделились опытом и проконсультировали об участии в событиях агентства.

Отдельное внимание организаторы форума уделили тематике военно-патриотического воспитания и кибербезопасности детей и молодёжи. Во время работы форума при поддержке ГУ МВД России по Красноярскому краю была организована специальная программа для детей, состоящих на различных видах учёта. Ребята приняли активное участие в интерактивных форматах и локациях форума, за что были награждены памятными подарками от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

26 мая на форуме пройдут обучающие семинары по вопросам раннего выявления и профилактики деструктивных и противоправных действий несовершеннолетних и молодёжи для специалистов сферы образования, молодёжной политики и комиссий по делам несовершеннолетних. Также работа площадок форума продолжится 27 мая.

Справочная информация: 

Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. За это время он получил высокую оценку федеральных экспертов и сегодня имеет статус уникальной площадки, аналогов которой в России нет. Форум проводится при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, администрации губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, антитеррористической комиссии Красноярского края и администрации города Красноярска.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*