Психологическое благополучие и профессиональное развитие педагога обсудят на форуме IFTE-2022 в Казани

25.05.2022 228

VIII Международный форум по педагогическому образованию IFTE-2022 пройдет в смешанном формате с 25 по 27 мая на площадке Казанского федерального университета. Участниками мероприятий станут исследователи в области подготовки педагогических кадров из России и других стран.

Для специалистов состоятся заседания секций, круглые столы, панельные дискуссии, симпозиумы, питч-сессии и многое другое. Цель форума IFTE-2022 – продвижение результатов исследований ведущих российских и зарубежных ученых в области педагогического образования. Он станет площадкой для обмена опытом в целях совершенствования образовательного процесса.

На конференциях с международным участием обсудят психологическое благополучие и эффективность работы педагога.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Участники форума рассмотрят вопросы, связанные с педагогическим образованием, ориентированным на исследовательский опыт, а также то, как педагогическое образование прошло испытание пандемией COVID-19.

Среди тем, которые будут подняты на дискуссионных площадках, – преподавание детям с особыми образовательными потребностями, перспективы цифровизации и дистанционного обучения, партнерство науки, образования и бизнеса в поддержании устойчивости и развития педагогической деятельности. Ученые затронут вопросы исследовательской этики и культуры в профессиональной деятельности современного учителя.

Дата проведения: 25–27 мая.
Место проведения: Казанский федеральный университет.
Подробнее: https://ifte.kpfu.ru/.

Справочно

Форум IFTE впервые прошел в смешанном формате в 2021 году и собрал на площадке КФУ более 1500 ученых из 213 российских и зарубежных университетов и научных организаций. В работе форума приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по проблемам педагогического образования.

Организаторами IFTE выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Российская академия образования.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*