Стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» Орловской области

24.05.2022 361

23 мая студенты колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС и эксперты (Настепанина Анастасия, Лесных Алексей, Кулаженкова Наталья, Лошкарева Ирина) приняли участие в торжественном открытии регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Орловской области.

Соревновательная и деловая часть чемпионата состоят из конкурсных испытаний, обсуждения проблем инклюзивного образования и трудоустройства в рамках научно-практической конференции, работы ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, профориентационных мастер-классов для школьников и выставки инклюзивного оборудования.

Фото - Пресс-служба Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС 

Колледж Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС является организатором площадки по компетенциям «Юриспруденция» (впервые с 2022 года). В рамках соревновательной программы участники продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки. В этом году в список компетенций включены новые направления: «Юриспруденция» (студенты) и «Социальная работа» (специалисты).

«Уверен, что проведение чемпионата «Абилимпикс» – это ключевой аспект подготовки высококвалифицированных специалистов, повышения качества и конкурентоспособности профессионального образования. Надеюсь, что участники чемпионата возьмут успешный старт в карьере и в полной мере реализуют свой профессиональный потенциал», – отметил член Правительства Орловской области, руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов.

Фото - Пресс-служба Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС 

Победители Регионального чемпионата примут активное участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.

Желаем удачи нашим студентам!

 

Источник: Пресс-служба Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*