Студентка СахГУ стала призером Дельфийских игр

23.05.2022 270

В Красноярске состоялись XXI молодежные Дельфийские игры России.

Игры стали крупнейшим дельфийским мероприятием за всю историю как по количеству участников, так и по числу номинаций и разыгранных наград.

Островной университет представила студентка 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование и иностранные языки Шатунова Елизавета. Студентка награждена дипломом в номинации «Искусство воспитания».

Фото - sakhgu.ru

В Играх приняли участие делегации из 79 субъектов Российской Федерации общим количеством 2783 человека. Возраст участников номинаций — от 10 до 25 лет. С декабря 2021 года в регионах проходили малые Дельфийские игры и отборочные мероприятия, определившие составы сборных. В составе коллегий жюри по всем номинациям на Играх работали более 100 видных деятелей искусства и науки.

В этом году программа соревнований была значительно расширена и включила в себя номинации по 34 дисциплинам художественного, профессионального и научно-технического творчества, способствующим выявлению молодых талантов и уникальных специалистов, развитию креативных индустрий. Среди них как уже знакомые: «Фортепиано», «Скрипка», «Театр», «Народное пение», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и др.

 

Источник: Пресс-служба СахГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*