Началась регистрация управленческих команд университетов на «Архипелаг 2022»

20.05.2022 108
Стартовала подача заявок от университетских команд для участия в интенсиве «Архипелаг 2022», который пройдет с 5 по 20 июля в Севастополе на базе Севастопольского государственного университета. Подать предварительную заявку можно по ссылке до 1 июня, подтвердить финальный состав участников от университета необходимо до 24 июня.

К участию приглашаются команды университетов, включая проректоров по направлениям образовательного блока, инновационной и предпринимательской деятельности, цифровой трансформации, а также руководителей подразделений, работающих с акселерацией студенческих команд и стартапов, руководителей технологических магистратур и других подразделений.

Фото - asi.ru

«Архипелаг 2022» проводится совместно Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой НТИ, Фондом НТИ и Университетом 2035. «Архипелаг 2022» развивает формат ранее проведенных образовательных, проектных и акселерационных интенсивов «Остров 10-21», «Остров 10-22», «Зимний остров», «Архипелаг 20.35», «Архипелаг 2121».

«В части работы с университетами мы ставим перед собой несколько целей. Первая – это акселерация университетских команд, развивающих проекты в сфере перспективных и критических для страны технологий, а также отбор проектов для их дальнейшей поддержки и масштабирования на федеральном уровне. Вторая цель касается развития управленческих команд университетов по акселерации и масштабной коммерциализации технологических проектов, развития университетского технологического предпринимательства, а также цифровой трансформации университета и внедрения новых образовательных технологий», – рассказала ректор Университета 2035 Нина Яныкина.

Университеты могут выбрать варианты работы команд на интенсиве в нескольких направлениях:

  • Школа акселерации. Курс для организаторов проектной деятельности студенческих команд и акселерации проектов.  

  • Проектирование сетевых продуктов и цифровых решений. Работа по выстраиванию взаимодействия с компаниями-лидерами НТИ и другими потенциальными партнерами.

  • Формирование программ развития навыков будущего в вузах. Работа по формированию дорожных карт развития FutureSkills в университетах с учетом запросов региональной экономики и бизнеса.

Параллельно с участием в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022» университеты смогут принять участие в федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства» и форуме «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого являются АСИ и Фонд Росконгресс.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*