Молодые предприниматели смогут выиграть 1 млн рублей на конкурсе «Студенческий стартап»

19.05.2022 152

Началась вторая волна конкурса «Студенческий стартап», на котором молодые предприниматели смогут получить 1 млн рублей на реализацию своих бизнес-идей. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко во время во время просветительского марафона «Новые горизонты».

«При отборе победителей особое внимание будет уделено стартап-проектам по критически важным для страны направлениям: это микроэлектроника, медицина, импортозамещение технологий и собственные суверенные технологические системы. Участвовать в конкурсе могут абсолютно все студенты вузов. В результате будет отобрана тысяча победителей, каждый из которых получит 1 млн рублей», — сказал Дмитрий Чернышенко.

Вторая волна отбора продлится до 30 июня. Сам конкурс пройдёт с 5 по 20 июля в Севастополе. Всего на проект было подано 2,3 тысячи заявок из 78 регионов России. 

Конкурс «Студенческий стартап» реализуется в ходе нового федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Помимо грантов, начинающие предприниматели смогут также получить поддержку в виде годового академического отпуска, который смогут потратить на развитие бизнес-идеи. 

Напомним, что Федеральный просветительский марафон «Новые горизонты». проходит в России с 17 по 19 мая. В центре дискуссий, лекций и мастер-классов — новые возможности, которые открываются в стране в различных сферах. Федеральный марафон «Новые горизонты» — это более 220 часов просветительского контента, доступного каждому жителю нашей страны. Свыше 160 выдающихся лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта — выступают на площадках марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье. 

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*