В рамках гранта РСО в педуниверситете обучаются 25 ассистентов экскурсоводов

18.05.2022 261

В Алтайском государственном педагогическом университете продолжаются занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов. Образовательная программа реализуется по заказу Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

«Несмотря на то, что подготовка ассистентов экскурсоводов ведется в вузе впервые, в АлтГПУ накоплен огромный опыт работы в сфере туризма и экскурсионного дела. К работе со студентами привлечены лучшие специалисты в области историко-культурного наследия региона, экскурсоведения, менеджмента в сфере туризма и др.», - рассказал руководитель образовательной программы заведующий кафедрой историко-культурного наследия и туризма, доцент Аркадий Васильевич Контев.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

Программа обучения весьма насыщенная. Помимо обширной теоретической базы, студенты проходят большой курс практической подготовки. В качестве мастер-классов для студентов уже были проведены две автобусные экскурсии по Барнаулу Аркадием Контевым и Данилой Дегтяревым. Такие мастер-классы ведущих экскурсоводов города помогут студентам подготовить собственные проекты экскурсий, которые им предстоит представить и защитить на демонстрационном экзамене в конце мая.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*