Студенты УрГАУ - призеры всероссийского фестиваля вузов Минсельхоза России

18.05.2022 226

IX фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье — 2022» прошел 11-16 мая в Воронеже и Орле.

В этом году участниками конкурса стали более 500 человек из 37 аграрных вузов России. Первый этап прошел в Воронежском государственном аграрном университете имени Петра I. Там состязались вокалисты и студенческие медиа. Второй этап фестиваля прошел в Орловском государственном аграрном университете имени Н.В. Парахина. В Орле встретились артисты танцевального и театрального жанров.

Фото - Пресс-служба УрГАУ

Выступления коллективов и исполнителей оценивало профессиональное жюри, в составе которого ведущие деятели искусства и культуры.

По итогам IX фестиваля студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье — 2022» студенты завоевали 2 награды:

- Кристина Обухова - Диплом лауреата 2 степени в номинации «Танец эстрадный, соло».

- Хореографический коллектив «Забава» - специальный приз за яркое и оригинальное исполнение номера «Фламенко» в номинации «Эстрадный танец. Ансамбль».

«Начиная новый учебный год, всегда ждем наступления этого масштабного фестиваля. Ведь встретить людей, которые также ярко и активно проводят свою студенческую жизнь, это здорово. Орловский ГАУ встретил нас отличной организацией мероприятия и уделил внимание каждой из 37 делегаций аграрных ВУЗов. Мы хорошо выступили, вдохновились атмосферой фестиваля и настроены работать и дальше», - рассказала Надежда Туманова, студентка 2 курса магистратуры факультета биотехнологии и пищевой инженерии УрГАУ, руководитель делегации Уральского ГАУ на фестивале в Орле.

Всего в фестивале «Весна в Центральном Черноземье — 2022» приняли участие 28 студентов Уральского государственного аграрного университета. Соло и в составе ансамблей они представили 9 вокальных и 8 танцевальных номеров.

Напомним, фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России проводится с 2013 года с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала. Главные организаторы фестиваля - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциация «Агрообразование».

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Надежда Туманова, vk.com/agrovesna2022

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*