День НГТУ НЭТИ — праздник сотен тысяч людей!

18.05.2022 297

В среду, 18 мая, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ празднует свой День.

Традиция праздника связана со знаменательной датой в жизни вуза — в 1992 году НЭТИ переименован в НГТУ. И этом году, в честь тридцатилетия события, тысячи студентов, преподавателей и сотрудников вуза, выпускников НГТУ НЭТИ и жителей города вновь соберутся на одном из знаковых праздников Левобережья Новосибирска.

Празднование начнется в 10:00 по адресу: пр-т Карла Маркса, 20, 1 корпус, Актовый зал. Здесь на торжественном заседании Ученого совета вуза лучшим студентам будут вручены премии «Прометей», а сотрудникам — удостоверения и значки заслуженных работников НГТУ НЭТИ.

В вечерней программе на территории досугового кампуса технического университета — open-air, спортивная и танцевальная зоны, фуд-корт, площадки с интерактивами от факультетов, лаунж-зоны партнеров, файер-шоу, выступления новосибирских артистов разных жанров и направлений: вокальные группы, танцевальные коллективы и шоу-программы. В завершение дня участников ждет праздничный салют, фирменные капкейки и afterparty.

НГТУ НЭТИ — это город в городе, крупнейший технический вуз в Сибирском федеральном округе. Более 14 000 студентов, 2000 сотрудников и преподавателей. У университета развитая инфраструктура: он расположен в центре Левобережья у станции метро «Студенческая», имеет один из самых больших кампусов — 8 учебных корпусов, 8 общежитий, Центр культуры и несколько спортивных сооружений.

В 2021 году вуз стал участником программы «Приоритет 2030» в треке «Территориальное и (или) отраслевое лидерство», войдя в Топ-101 вузов России. Ведь создание технологических и общественных практик новых эпох развития и воспитание их лидеров — это миссия НГТУ НЭТИ.

В 2022 году наш университет представляет собой то, что было задумано его создателем, Георгием Павловичем Лыщинским. А именно: центр притяжения талантливых молодых людей, которые своими знаниями и стремлениями двигают вперед науку и экономику России!

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*