Конкурс молодых дизайнеров и стилистов «Подиум Новый взгляд – 2022»

17.05.2022 467

20-21 мая Уральский институт управления – филиал Президентской академии проводит Международный конкурс молодых дизайнеров и стилистов «Подиум Новый взгляд – 2022». Он состоится уже в четырнадцатый раз, но в этом году это авторитетное мероприятие имеет особое значение. «Текстильная промышленность и производство одежды - одна из тех производственных сфер России, которая получила шансы на возрождение в связи с недружественными зарубежными санкциями», - говорит директор Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслан Долженко, - Наш конкурс ориентирован на формирование современного кадрового потенциала легкой промышленности, поддержку отечественных молодых дизайнеров и стилистов, которые призваны заполнить ниши, образовавшиеся в связи с уходом ряда иностранных брендов одежды».

Конкурс имеет большое социальное значение и ориентирован прежде всего на вовлечение молодежи в развитие креативных индустрий, реализацию их творческих идей. Команды участников будут сформированы из представителей вузов, сузов и детских творческих объединений из более чем 18 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Омска, Тюмени, Нижневартовска, Кирова, Сургута, Перми, Шадринска, Томска и других. Самому младшему «моднику» – 7 лет. В целях экологического просвещения молодых людей учреждена специальная номинация «ЭКО-мода». Важно отметить, что среди зрителей будут старшеклассники школ Свердловской области – авторы проектов развития муниципалитетов, разработанных в УИУ РАНХиГС в рамках стратегического федерального проекта «Приоритет-2030» (подпроект «Академия будущего – для будущего России»).

Фото - Центр общественных связей Уральского института управления Филиала РАНХиГС

В жюри конкурса вошли авторитетные модельеры и стилисты Урала, представители текстильной индустрии и сферы торговли. По словам руководителя конкурса, преподавателя УИУ - филиала РАНХиГС Ларисы Малютиной, предусмотрен не только показ мод, но и серия дискуссионных площадок. Так, 20 мая будет организована дискуссия на тему “Digital fashion”. Финал же начнется 21 мая, в субботу, в 15.00 в актовом зале Уральского института управления – филиала РАНХиГС (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 66). Отбор лучших из лучших пройдет в следующих номинациях: «ECO Fashion»; «Folk Fashion» (национальный костюм); «Full Fashion Look» - «Стилист “Полный модный образ” (жен/муж)»; «Конкурс одной модели» (1-2 модели); «Авангард»; «Детская мода»; «Прет-а-порте»; «Быстрая мода» и «Театр мод».

Фото - Центр общественных связей Уральского института управления Филиала РАНХиГС

Главными организаторами конкурса являются Уральский институт управления - филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Ассоциация выпускников Президентской академии и студенческая Студия моды JustFashion.

 

Источник: Центр общественных связей Уральского института управления Филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*