Город СО: состоялись шестые соревнования по городскому ориентированию среди студенческих отрядов

16.05.2022 172

Состоялись шестые соревнования по городскому ориентированию «Город СО», которые ежегодно организовывает Штаб студенческих отрядов УрГПУ.

Тема соревнований - «Город СО: на границе культур» - ярко отражалась на каждом этапе состязаний. Участие в мероприятии приняли более 310 человек - это бойцы, кандидаты и старики Свердловского областного студенческого отряда. В состав оргкомитета вошли 28 человек.

Фото - uspu.ru

На протяжении шести часов участникам предстояло выполнять задания, путешествовать по Екатеринбургу и узнавать знакомые места с новой стороны.

В этом году участникам было предложено пять различных по сложности и способам передвижения категорий: «Лев» — легкий уровень, пешая прогулка; «Атлант» — средний уровень, пеший маршрут с использованием общественного транспорт; «Стрекоза» — уровень профи, объяснение адресов с использованием загадок, иностранных языков, QR-кодов, шифров; «Шопоголик» — все адреса расположены в ТЦ, ТРК и частных магазинах г. Екатеринбурга; «Всадник» — средний уровень, передвижение на велосипедах, самокатах и роликах. В этом году категории «Шопоголик» и «Стрекоза» стали новыми для участников соревнований и пользовались особой популярностью.

Фото - uspu.ru

Старт мероприятия состоялся на площадке перед главным корпусом УрГПУ, где для ребят была подготовлена концертная программа и подведены итоги розыгрышей в ВКонтакте. Финиш мероприятия состоялся в Шарташском лесопарке. После общей спевки комсостав Штаба СО УрГПУ наградил победителей. Все участники соревнований получили фирменные значки.

Фото - uspu.ru

Ежегодно выбирается основной цвет мероприятия, в этом году он был красным. Тройке победителей в каждой категории были вручены подарочные сертификаты от партнёров УрГПУ.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*