В УрГПУ прошел конкурс сочинений на иностранных языках

13.05.2022 330

В первую неделю мая в УрГПУ прошел межвузовский конкурс сочинений на тему «Великая отечественная война в судьбе моей семьи»/«Традиции моей семьи», организованный кафедрой профессионально-ориентированного языкового образования.

— Наши студенты сумели передать всю палитру эмоций на иностранных языках, — прокомментировала конкурсные работы заведующая кафедрой Наталья Сергеева. — Это пронзительные и трогательные работы, полные гордости за своих близких, за всех, кто пережил войну. Несмотря на двойную тематику конкурса, практически все работы были посвящены Великой Отечественной войне. Студенты писали не только о судьбе родственников, которые боролись и побеждали на своих участках фронта (участвовали в боях, копали окопы для обороны родного города, работали на заводах, выживали в блокадном Ленинграде), но и о том, как страшна война, как она меняет жизни, и как важно быть вместе и поддерживать друг друга. Огромное спасибо все студентам, предоставившим работы на конкурс. Пока мы помним — мы все победители.

Победителем конкурса в номинации «Английский язык» стала студентка Института педагогики и психологии детства Анна Кузнецова, второе место заняла студентка Института филологии и межкультурной коммуникации Ольга Разумова, третье место — студентка Института общественных наук Владислава Хатамова.

Победителем среди работ на французском языке стало сочинение обучающейся Института естествознания, физической культуры и туризма Татьяны Ломаевой.

Среди участников номинации «Немецкий язык» лучшими стали студенты Института естествознания, физической культуры и туризма Денис Лебедев и Никита Земцов, а также Артем Магафуров, студент Института общественных наук.

 

Истчоник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*