Студенты и сотрудники КГТУ провели уборку на Голубых озерах

12.05.2022 185

7 мая 2022 г. представители Калининградского государственного технического университета присоединились к акции «Вода России» по очистке от мусора берегов водных объектов региона. Мероприятие было организовано Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области. Акция «Вода России» направлена на повышение экологической грамотности среди населения, в том числе, на привлечение внимания общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. Участниками мероприятия стали преподаватели университета, студенты и экологический отряд института рыболовства и аквакультуры КГТУ. 

Фото - klgtu.ru

Каждый из участников вынес более трех мешков различного бытового мусора, собранного на берегах Голубых озер (пос. Прибрежный). Основную долю мусора составили пластиковые и стеклянные бутылки, ведра, пакеты, а также средства личной гигиены. 

Мероприятие получило множество одобрительных откликов от отдыхающих и живущих рядом граждан. Приглашаем всех неравнодушных к экологии региона студентов и курсантов университетского комплекса к участию в подобных акциях!

 

Источник: Пресс-служба КГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*