Минпросвещения России внесены изменения в аттестаты об основном общем и среднем общем образовании

11.05.2022 361

5 мая 2022 года зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации (рег. номер 68412) приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 01 апреля 2022 г. № 195 «О внесении изменений в образец аттестата об основном общем образовании/образец аттестата об основном общем образовании с отличием, образец приложения к аттестату об основном общем образовании/аттестату об основном общем образовании с отличием, описание аттестата об основном общем образовании/аттестата об основном общем образовании с отличием и приложения к ним, образец аттестата о среднем общем образовании/образец аттестата о среднем общем образовании с отличием, описание аттестата о среднем общем образовании/аттестата о среднем общем образовании с отличием и приложения к ним, утвержденные приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 545».

В соответствии с изменениями, вносимыми в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. № 545 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним» с правой верхней части лицевой стороны обложки аттестата об основном общем образовании и образца аттестата об основном общем образовании с отличием, аттестата о среднем общем образовании и образца аттестата о среднем общем образовании с отличием слова «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ» исключаются.

В верхней части оборотной стороны образца приложения к аттестату об основном общем образовании/аттестату об основном общем образовании с отличием, утвержденного приказом № 545, слова «Наименование учебных предметов» дополняются словами «, предметных областей».

Кроме того, список субъектов Российской Федерации дополнен федеральной территорией «Сириус».

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*