Сотрудники УрГПУ награждены благодарственными письмами Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

11.05.2022 304

5 мая в здании Правительства Свердловской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития международных гуманитарных связей Свердловской области. На заседании обсуждались вопросы текущего состояния международного гуманитарного сотрудничества Свердловской области в современном информационном пространстве.

От УрГПУ в заседании приняли участие проректор по воспитательной работе и проектной деятельности Иван Попп, директор центра международного сотрудничества Елена Колесова и аналитик центра международного сотрудничества Юрий Кирданов.

Фото - uspu.ru

Участников заседания поприветствовал Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков. Исполняющая обязанности Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмила Берг в своем докладе на тему «О текущем состоянии международного гуманитарного сотрудничества Свердловской области и приоритетных направлениях развития в соответствии с рекомендациями МИД России» рассказала о реализованных проектах в сфере международного сотрудничества и о взаимодействии министерства с разными образовательными и общественными организациями. Людмила Николаевна отметила реализованный УрГПУ по инициативе ММВЭС Международный научно-образовательный форум, посвященный 30-летию независимости стран Центрально-Азиатского региона, и выступила с предложением по организации подобной конференции в ноябре-декабре 2022 года.

Активное участие УрГПУ в организации и проведении мероприятий в сфере международного гуманитарного сотрудничества Свердловской области было отмечено благодарственными письмами Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, которые Павел Креков вручил сотрудникам университета.

Заседание продолжилось докладом вице-президента Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексея Старостина. Он рассказал об особенностях ведения международного гуманитарного сотрудничества в современном информационном пространстве.

В заключительном слове Павел Владимирович поблагодарил всех присутствующих за активную работу, содействие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*