Утверждены лауреаты правительственной премии имени Петра Великого

11.05.2022 129

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о присуждении в 2022 году трёх правительственных премий имени Петра Великого. Победители получат по 3 млн рублей, почётный знак и диплом лауреата.

За вклад в развитие различных отраслей экономики, а также за заслуги в области науки, образования и государственного управления премия присуждена научному руководителю Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук (РАН) Геннадию Саковичу.

Директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России Талию Хабриеву наградят за заслуги в сфере укрепления правового государства.

Научный руководитель Института востоковедения РАН Виталий Наумкин отмечен премией за заслуги в области укрепления международного авторитета России.

Премия имени Петра Великого учреждена Правительством в связи с празднованием 350-летия со дня рождения первого российского императора. В этом году награду вручат впервые. Затем она будет присуждаться раз в пять лет.

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*