Университет Иннополис открыл приём заявок на обучение по управлению цифровой трансформацией вузов

06.05.2022 439

Стартовал приём заявок на четвёртый поток программы «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования (ООВО)».

Курс подготовит цифровых проректоров и их команды, поможет выстроить бизнес- процессы в образовательной среде и  разработать стратегию цифровой трансформации университета.  Обучение длится 3 месяца. Заявки принимаются до 20 мая.

Фото - t.me/go_university

Образовательная программа  состоит из 5 модулей и проходит в гибридном формате: онлайн и офлайн – в Университете Иннополис. Команды будут изучать стратегический менеджмент и управление изменениями, бизнес-процессы, управление данными и использование данных для принятия управленческих решений, внедрение и сопровождение цифровых сервисов, информационная безопасность. Спикеры курса – эксперты Университета Иннополис и приглашенные бизнес-тренеры, отвечающие за развитие инноваций и операционной эффективности в компаниях.

Мария Образцова, директор Института дополнительного образования Университета Иннополис, для «Научно-образовательной политики»:

«Университет Иннополис — единственный вуз в России, который изначально создавался по бизнес-модели цифровой компании, функционирует в ИТ-городе и тесно взаимодействует с крупными ИТ-корпорациями. В нашем университете автоматизированы и оцифрованы абсолютно все процессы: образовательные и административные. К тому же, на базе нашего ИТ-вуза работает федеральная площадка по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава российских вузов и ссузов, актуализируются образовательные программы высшего образования под запросы индустрии. Поэтому нам, безусловно, есть чем поделиться и чему научить. Мы поможем вузам оценить их цифровую зрелость и создать проект стратегии цифровой трансформации».

Евгений Сжёнов, научный руководитель ЭАЦ НОП, ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ:

Университет Иннополис всё больше укрепляется как лидер цифровой трансформации высшей школы в нашей стране. В 2021 году коллеги подготовили цифровые команды для 53 российских вузов.  Стратегии цифровой трансформации вузов, разработанные по результатам обучения в ИТ-вузе в 2021 году, прошли согласование в Минобрнауки России. И в 2022 году обучение по этой программе прошли уже 19 вузов страны.
Последние дни я проводил межвузовскую стратсессию (15 университетов) в Татарстане по смежным темам и коллеги видят Университет Иннополис бесспорным цифровым методологом.

Подать заявку: https://edu.innopolis.university/cdtovuz

 

Источник: Телеграм-канал "Университет онлайн"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*