В Технопарке УрГПУ состоялся просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

05.05.2022 583

1 мая 2022 года музыкально-патриотический марафон и просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание» посетили столицу Урала. В этот день в Екатеринбурге прошел грандиозный концерт с участием российских рок-звезд, а эксперты Российского общества «Знание» представили для местной молодежи цикл лекций о перспективах российской научной деятельности и экономики, новых профессиях, самореализации и развитии критического мышления.

В первой половине дня на базе Технопарка Уральского государственного педагогического университета состоялся просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

Фото - uspu.ru

На церемонии торжественного открытия форума участников поприветствовала ректор УрГПУ Светлана Минюрова, отметившая особую значимость мероприятия, направленного на просвещение молодёжи:

- Мы благодарны Российскому обществу «Знание» за организацию данного мероприятия, которое позволит каждому из нас прикоснуться к уникальным знаниям, наполниться новыми эмоциями и познакомиться с интересными людьми. Хочется пожелать всем успешно освоить новое образовательное пространство - Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ и провести этот день празднично и интересно.

С приветственной речью выступил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов:

- Открытие форума Российского общества «Знание» имеет для нас большое значение, ведь представленные здесь образовательные лекции, проводимые для школьников и студентов города Екатеринбурга, позволят каждому найти ответы на интересующие его вопросы, касаемые современных исторических реалий, от ведущих экспертов.

 

Фото - uspu.ru

В основной части форума эксперты, среди которых были именитые экономисты, социологи, историки, культурологи и психологи, прочитали студентам города познавательные лекции о роли России в мировой экономике и достижениях страны в разных областях, профессиональных и личностных перспективах молодежи, важности сохранения спокойствия и развития критического мышления. Спикер форума Роман Степаненко рассказал о современных тенденциях в экономике и на рынке труда:

- На мой взгляд, импортозамещение – очень хороший тренд, который плодотворно повлияет на нашу экономику. Мы становимся только сильнее. Сейчас будущее зависит от цифровых технологий, многое зависит от тех ребят, которые выбрали профессию, связанную с программированием, компьютерными технологиями. А в целом – если человек занимается тем, что ему нравится и во что он верит, то это дело будет приносить ему и выгоду, и радость.

 

Фото - uspu.ru

Программа праздничного дня продолжилась на стадионе «Екатеринбург-Арена», где состоялся масштабный рок-концерт. Гвоздями программы стали рок-группы «Ва-Банкъ» Александра Ф. Скляра и «7Б». Перед их выступлением со сцены прочитали трогательные стихи поэты Мария Ватутина и Алексей Шмелев. Также во время выступлений на площадке прошла общероссийская эстафета дружбы и милосердия «Свет наших сердец». Посетители концерта держали в руках зеркальные сердечки, отражающие лучи софитов со сцены. Кроме того, на площадке работал информационный стенд, посвященный работе благотворительных организаций Екатеринбурга.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*