Международный день Матери-Земли

05.05.2022 536

Международный день Матери-Земли проходит 22 апреля. В России отмечается с 1993 года. Этот День призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам.

27 апреля, студенты-экологи 2-го и 3-го курсов СГУГиТ посетили научно-образовательный центр НГУ «Эволюция Земли». Экскурсию организовали преподаватели кафедры экологии и природопользования СГУГиТ в рамках Фестиваля, приуроченного Дню Земли.

Фото - sgugit.ru

Экскурсия проводилась в четырех выставочных залах научно-образовательного центра НГУ, где представлены интерактивные экспозиции на тему «Эволюция Земли». В кинозале НГУ студентам демонстрировались научно-популярный фильм и видеоматериалы в области наук о Земле.

 

Фото - sgugit.ru

На экскурсии ребятам рассказали о строении Земли и ее месте в космическом пространстве, о составе геосфер и движениях литосферных плит, о многообразии геологических процессов в недрах Земли, о минералах и горных породах, о полезных ископаемых и способах их разведки и добычи, об эволюции биосферы и многое другое.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*