«Проект.PRO»

04.05.2022 291

Для студентов университета, желающих стать профактивистами с 4 по 16 апреля 2022 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий проходил уникальный обучающий «Проект.PRO».

Организаторы проекта – объединенный профком СГУГиТ. Активисты профкома с радостью поделились своими знаниями с первокурсниками и обучили их всему необходимому для активной деятельности в университете.

Чтобы студенческие годы прошли ярко и запомнились намного лет вперед, каждый обучающийся может вступить в объединенный профком СГУГиТ. Как начать активно участвовать в жизни университета? Как стать участником студенческих мероприятий? Как запланировать мероприятие с нуля и реализовать свою идею, когда у тебя за плечами нет опыта? За какие аспекты могут быть ответственны студенты? Ответы на эти и другие важные вопросы студенты СГУГиТ получили на «Проекте.PRO».

Фото  - sgugit.ru

В этом году организаторы проекта решили изменить формат встреч и обучения: организаторы подготовили тематические лекции в формате видео и практические занятия в формате деловых игр и мастер-классов. Для данного мероприятия был создан специальный телеграмм-канал, где участники могли делиться впечатлениями, получать подсказки для выполнения заданий и смотреть фото после каждой встречи.

Всего с участниками проекта было проведено шесть встреч. Первая встреча – знакомство с профсоюзной организацией и ее активистами, на ней участники смогли узнать, что такое профком, какие у него функции и чем они будут заниматься на проекте. Также ребята познакомились между собой, ведь именно общение – шаг к успеху команды. Последующие четыре встречи были посвящены знакомству с работой комиссий профкома: спортивной, жилищно-бытовой, культурно-творческой и учебно-информационной. Участникам проекта были предложены видео от каждой комиссии, из которых они узнавали, чем занимается каждая комиссия, о направлениях и особенностях ее работы.

 

Фото  - sgugit.ru

На встречах ребята на примере деловых игр учились важным вещам: разработке планов мероприятий, и подготовке документов, необходимых для сопровождения мероприятий, а главное – формированию и защите своих собственных идей. Последняя встреча традиционно представляла собой проектирование, в ходе которого участники отработали все полученные на проекте знания и навыки.

Каждая встреча была особенной и запомнилась участникам чем-то своим. Знания накапливались постепенно, многое давалось легко, а в какие-то моменты помощь организаторов, как более опытных наставников, была необходима. Под конец проекта, ребята уже ощутили себя частью команды профкома СГУГиТ и смогли принять участие в организации недавних мероприятий.

«Проект.PRO» - это студенческая атмосфера, которую мы создаем вместе, которая поможет включаются в активную студенческую жизнь.

 

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*