Больше 100 проектов экосистемы АСИ получили поддержку на форуме «Кадры будущего для регионов»

04.05.2022 176

Более 800 молодых людей, вовлеченных в проекты экосистемы АСИ, такие как «Кадры будущего для регионов», «Конструкториум», Кружковое движение НТИ, WorldSkills Russia, KidsDev, SchoolMovie, «Школа добрых дел» и BusinessFox, приняли участие в онлайн-форуме Агентства «Кадры будущего для регионов», который состоялся 28-29 апреля при поддержке «ВКонтакте».

Цель мероприятия - вовлечение детей и молодежи в социальные и предпринимательские проекты. Во время форума работала площадка «Росмолодежь.Гранты», где участники могли побороться за гранты на развитие своего социального проекта. По итогам отбора 14 проектов получат от Росмолодежи гранты на общую сумму более 2,6 млн руб.

Фото - asi.ru

«Для нас онлайн-форум - это новый формат работы с детьми и инициативами экосистемы. Его главная ценность - в объединении мотивированных ребят из разных уголков страны. На нетворкингах молодые лидеры смогли привлечь в свои проекты единомышленников и партнеров, на сессиях с наставниками посмотрели на свои инициативы с нового ракурса, а ярмарка возможностей помогла ребятам найти ресурсы для реализации своих инициатив», - заявил директор проектов центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Борис Соловьев.

По результатам работы одной из главных сессий форума «Мои достижения»:

  • Девять проектов получили рекламные гранты от «Вконтакте» на 30, 20 и 10 тысяч руб.

  • Десять ребят приглашены на карьерные консультации от HR Сбера

  • Более 40 молодых людей пройдут бесплатное обучение от «Вконтакте» в «Школе клиперов»

  • Еще десять человек в возрасте 13-17 лет рекомендованы к получению в 2022 году путевок на летнюю тематическую смену АСИ «Кадры будущего для регионов» в международном детском центре «Артек»

Юные участники во время проведения баркемпа сами стали спикерами онлайн-форума, на одной сессии в формате «равный-равному» ребята поделились своим опытом с другими участниками. Выступления молодых талантов набрали более 400 тыс. просмотров. Также на форуме 17 проектов и 24 лидера нашли себе наставника, который в течение года поможет в реализации социальных и предпринимательских инициатив.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*