Студентка УрГПУ стала победителем Всероссийской олимпиады по теории и методике обучения физике

29.04.2022 457

На площадке Педагогического Кванториума с 25 по 27 апреля в дистанционном формате прошла ХVI Всероссийская олимпиада студентов по теории и методике обучения физике им. А.В. Усовой. Организатор конференции — Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет.

В сборную команду студентов института математики, физики, информатики и технологии вошли Екатерина Ковтун, Степан Хуртин, Александра Никонова, Дмитрий Пятков, Анастасия Кудашева. Два дня сборная команда участвовала в испытаниях. В первый день состоялся теоретический тур, в котором оценивались знания в области теории и методики преподавания физики, а также умение анализировать проблемные ситуации, проявлять находчивость и креативность в их решении и работать в команде. Во второй день проходили конкурс научных докладов и конкурс самодельного оборудования.

Фото - uspu.ru

Победителем Олимпиады в личном зачете стала студентка 5 курса Екатерина Ковтун (профиль «Физика и Технология») — 1 место в Теоретическом туре. Также Екатерина заняла почетное второе место в конкурсе научных докладов. Тема доклада — «Геймификация процесса обучения физике», научный руководитель работы - преподаватель кафедры физики, технологии и методики обучения физике и технологии Ольга Мерзлякова.

В олимпиаде принимали участие 18 педагогических вузов из Глазова, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми, Саранска, Барнаула, Омска, Ульяновска и других городов РФ.

 

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*