В Уральском ГАУ прошел праздничный концерт в честь Дня Победы

28.04.2022 246

27 апреля в актовом зале вуза состоялся праздничный концерт, посвящённый 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Каждый год, когда мы начинаем вспоминать и поздравлять, у нас выступают слезы, потому что этот праздник коснулся каждую семью. Это праздник, который никогда нельзя забывать и передавать эту память из поколения в поколение. Пусть в нашей памяти навсегда останется подвиг тех, кто отстоял свободу и независимость нашей родины для того, чтобы мы с вами жили, добивались успехов, развивали нашу страну. Светлая память студентам и преподавателям нашего университета - участникам Великой Отечественной войны. Я поздравляю всех с этим прекрасным праздником и желаю мирного неба над головой и здоровья», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, доктор биологических наук, профессор.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники, студенты и преподаватели всех факультетов университета. А также ветераны войны – преподаватели вуза разных лет.

Поэтические произведения, литературно-музыкальные композиции, танцевальные и вокальные номера, подготовленные студентами и творческими объединениями аграрного университета, до глубины души тронули каждого зрителя.

В ходе праздничного концерта студенты УрГАУ по традиции возложили цветы к мемориалу памяти преподавателям и студентам университета – участникам Великой Отечественной войны и почтили память героев минутой молчания.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

 

Истчоник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*