Студенты и преподаватели УрГПУ – победители областного конкурса «Моя законотворческая инициатива»

28.04.2022 190

В Законодательном Собрании Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XVII Областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Студенты и сотрудники Уральского государственного педагогического университета ежегодно принимают участие в данном событии, достойно представляя университет на столь серьезном конкурсе. В номинации «Образование, наука, здравоохранение и культура» 1 место заняла студентка Института общественных наук Анастасия Ситникова, в номинации «Экономическая политика; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; энергетическая политика» 1 места был удостоен студент Института общественных наук Андрей Новоселов. Проекты победителей были выполнены под научным руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и педагогической компаративистики Екатерины Андреевой.

Фото - uspu.ru

Екатерина Евгеньевна тоже представила на конкурс свою работу, выполненную под научным руководством заведующей кафедры педагогики и педагогической компаративистики, доктора педагогических наук, профессора Юлии Галагузовой, и заняла 1 место в номинации «Социальная политика».

Награды победителям конкурса и их научным руководителям вручала председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, которая отметила, что качество конкурсных работ, их продуманность и аналитическая составляющая растут из года в год.

С ответным словом от лица всех участников конкурса выступил Андрей Новоселов, который выразил слова благодарности организаторам и экспертам конкурса за возможность молодежи активно участвовать в жизни общества, делясь с парламентариями своими законотворческими инициативами. Многие из этих инициатив действительно стоят на повестке в комитетах и комиссиях Законодательного Собрания Свердловской области.

Победители регионального этапа уже подали свои работы на Всероссийский этап конкурса «Моя законотворческая инициатива», желаем удачи!

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*