Единым курсом

25.04.2022 195

​​​21 апреля состоялся телемост между Союзом директоров ССУЗ России и Советами директоров образовательных организаций СПО Луганской Народной Республики.

В числе приоритетных задач Союза директоров ССУЗ России, поддержанных делегатами XI съезда, выстраивание долгосрочных партнерских связей с советами директоров Луганской и Донецкой народных республик, в том числе в вопросах методического, кадрового и материально-технического обеспечения процессов подготовки кадров для развития региональных экономик.

Участие в телемосте с российской стороны приняли президент Союза директоров ССУЗ России Виктор Дёмин и исполнительный директор союза Глеб Сафонов. Систему профессионального образования Луганской Народной Республики представляли: председатель Совета директоров образовательных организаций СПО Наталья Шийко и председатель Совета директоров образовательных организаций СПО, реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих Андрей Дмитриев, а также секретари советов Наталья Твердохлебова и Марина Сорока.

В своем выступлении Виктор Дёмин от имени системы среднего профессионального образования России выразил поддержку коллективам образовательных организаций Луганской и Донецкой народных республик в их стойкой борьбе с национализмом и отметил их героизм в сохранении образовательного процесса и работе со студентами в этих условиях.

Участники встречи обсудили текущие вопросы завершения учебного года и подготовки к новому и единогласно сошлись во мнениях, что ключевым элементом совместной работы должен стать поиск решений для укрепления единого образовательного пространства. По словам Виктора Дёмина российский союз директоров готов выступить в качестве методической площадки для организации сотрудничества профессиональных образовательных организаций России, ЛНР и ДНР в вопросах повышения квалификации педагогических и руководящих работников, технологий обучения, использования учебных и дидактических материалов, обмена лучшими практиками подготовки кадров для развития региональных экономик и рынков труда.

​​​​​​​По итогам переговоров принято решение о подготовке соглашения о сотрудничестве между участниками телемоста и проведении подобных встреч на ежемесячной основе с привлечением ведущих экспертов России, представляющих директорский корпус системы среднего профессионального образования.

 
 
Источник: Исполнительная дирекция Союза директоров средних специальных учебных заведений России
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*