Шире круг: АлтГПУ совместно с Рубцовским педколледжем подготовит еще 30 вожатых края

22.04.2022 321

Алтайский государственный педагогический университет расширяет географию подготовки вожатых в Алтайском крае.

АлтГПУ выиграл еще один грант Российский студенческих отрядов на обучение участников студенческих педагогических отрядов. Напомним, что вуз уже осуществляет подготовку 330 бойцов педотрядов края в рамках трех грантов РСО. В том числе 50 вожатых обучается на основе сетевого взаимодействия с Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом в городе Бийске.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

В рамках четвертого гранта РСО педуниверситет обучит еще тридцать вожатых Алтайского края. Данный грант реализуется в рамках сетеового договора в партнёрстве с Рубцовским педагогическим колледжем. Занятия ведут педагоги колледжа по программе, разработанной коллективом Алтайского государственного педуниверситета. В программу включены разделы «Введение в профессию «Вожатый»», «Психолого-педагогические аспекты подготовки вожатого», «Проектирование и реализация программ воспитания в ДОЛ. Технология организации работы вожатого».

Образовательная программа продлится до 10 июня, по итогам профобучения каждый обучающийся получит свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

Грант реализуется в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*