Президентом Союза директоров средних специальных учебных заведений России переизбран Виктор Дёмин

21.04.2022 297

Делегаты XI съезда Союза директоров средних специальных учебных заведений России большинством голосов поддержали намеченный курс изменений в структуре и работе общероссийской общественной организации, предложенный возглавляющим союз более 20 лет Виктором Дёминым

- Мы считаем, что радикальные изменения происходят в системе среднего профессионального образования под воздействием нового технологического уклада при постоянном внимании к вопросам профессионального образования со стороны Президента России В.В. Путина, Правительства Российской федерации, федеральных и региональных органов власти, Минпросвещения РФ. – отметил в своем выступлении на съезде Виктор Дёмин. – Мы заявляем о своем желании расширить сферу присутствия союза в развитии и укреплении единого образовательного пространства.

Помимо внутрисоюзных структурного и кадрового обновлений деятельность общественной организации в ближайший период будет направлена на укрепление взаимодействия с органами управления образованием всех уровней, участию членов союза в экспертных советах при комитетах Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Российской Федерации. Приоритетными задачами, которые планируется решить, обозначены: формирование современного содержания среднего профессионального образования, его нормативной базы и независимой оценки качества подготовки кадров.

Предлагаем ознакомиться с официальными страницами Союза в социальных сетях, где публикуются пресс-релизы и актуальные новости о Союзе и системе СПО.
 
https://t.me/+CbANnF3GFE4xNTYy – официальный канал Союза директоров СПО в Telegram.
https://vk.com/sdssuzru  – официальный канал Союза директоров СПО во ВКонтакте.
https://t.me/spolife – информационный канал для всех, кто интересуется системой среднего профессионального образования в Telegram.
https://vk.com/a_chto_v_spo - информационный канал для тех, кто развивает систему СПО и интересуется навыками будущего
 
 
Источник: Исполнительная дирекция Союза директоров средних специальных учебных заведений России
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*