Педагогов Свердловской области познакомили с магистерскими программами УрГПУ

21.04.2022 272

20 апреля в Технопарке универсальных педагогических компетенций УрГПУ для педагогов Свердловской области прошла презентация магистерских программ «Уральский государственный педагогический университет: новая точка на карте возможностей».

Перед учителями и руководителями образовательных учреждений выступили представители учебных подразделений университета с рассказами о содержании и особенностях магистерских программ, перспективах трудоустройства выпускников.

Фото - uspu.ru

Ирина Филатова, директор института специального образования, познакомила слушателей с историей факультета и, приглашая изучать магистерские программы по логопедии и образовательным технологиям реабилитиции и абилитации лиц с ОВЗ, отметила:

— Я ни разу в жизни не встречала безработного дефектолога. По официальным данным — 6% обучающихся в Свердловской области имеют ограниченные возможности здоровья, и 2,2% — инвалидность. Каждый десятый нуждается в помощи дефектолога. Поэтому 84% наших выпускников прошлого года работают по специальности.

Профессор кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Борис Стариченко подчеркнул, что обучение по программе «Цифровые технологии в образовательном пространстве» позволит педагогу создавать необходимый образовательный контент без элементов программирования. Важно, что программа не привязана к определенной предметной области, ее могут освоить педагоги любых учебных организаций, уровней образования и учебных дисциплин.

Фото - uspu.ru

После знакомства с магистерскими программами педагоги получили информацию «из первых рук» о деталях поступления в магистратуру УрГПУ. Начальник управления сопровождения обучающихся Илья Баёв проинформировал о том, что поступающих ждут 430 бюджетных места, а учиться можно и очно, и заочно, и очно-заочно.

— У вас нет обязательства продолжать направленность уже имеющегося высшего образования. Магистратура направлена не только на то, чтобы углубить свои знания, но и для того, чтобы расширить их или поменять сферу своей трудовой деятельности, — отметил спикер.

Илья Баев рассказал аудитории о графике приема документов, вступительных испытаниях, учете индивидуальных достижений, сроках зачисления.

Фото - uspu.ru

Проректор по образовательной деятельности Маргарита Кусова познакомила со всеми форматами непрерывного образования, которые предлагает УрГПУ, рассказала о партнерах университета, современном оборудовании центра «Учитель будущего», Технопарка и Кванториума, с которым имеют возможность работать педагоги Свердловской области.

— Наши образовательные пространства отвечают современным требованиям, и мы надеемся, что в них заинтересованы педагоги, которые станут у нас учиться, — отметила проректор.

В заключение встречи спикеры УрГПУ ответили на вопросы педагогов.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*