Дмитрий Чернышенко: Правительство будет работать над расширением программы молодёжного туризма

21.04.2022 100

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко принял участие в заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей».

Он доложил Президенту Владимиру Путину о реализации программы «Больше, чем путешествие», стартовавшей осенью 2021 года. Её участниками стали победители и призёры конкурсов АНО «Россия – страна возможностей».

«Мы уже активно используем в пабликах во “ВКонтакте” контент, снятый блогерами в таких поездках. Наши новые платформы стремительно набирают популярность – это Rutube и “ВКонтакте”, и там такой контент востребован. Что касается самой программы, то в прошлом году Правительство выделило на её реализацию 2 млрд рублей. АНО “Россия – страна возможностей” отобрала 50 600 самых активных ребят, которых поощрила бесплатными туристическими поездками. Они незабываемые впечатления получат. Владимир Владимирович, если поручите масштабировать, то с удовольствием проработаем этот вопрос. Надо, чтобы определили параметры, потому что они равняются деньгам, сколько нужно допфинансирования», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Отправиться в поездку можно до 30 сентября 2022 года. По итогам выступления вице-премьер добавил, что программа «Больше, чем путешествие» стала частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Программа получила высокую оценку у субъектов индустрии туризма и гостеприимства, участвующих в реализации проекта, компаний-партнёров, а также регионов России.

Каждый продукт программы «Больше, чем путешествие» состоит из двух блоков: «Туристская программа» и «Полезная программа».

Первый включает в себя качественные и востребованные экскурсионные программы.

Второй направлен на приобретение новых знаний и навыков, развитие компетенций участников программы: участие в волонтёрских акциях, разработку проектов, создание фото- и видеоконтента о конкретной территории и регионе в целом.

В этом году АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество “Знание”» уже получены предварительные заявки на поощрение туристическими поездками 115 тысяч участников, из которых будут отобраны победители. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в текущем году на данную программу предусмотрено финансирование в объёме 2 млрд рублей.

Участники поощряются туристическими поездками следующей стоимости:

- «Авторская поездка» стоимостью до 200 тыс. рублей;

- «Многодневная поездка категории 1» стоимостью до 100 тыс. рублей;

- «Многодневная поездка категории 2» стоимостью до 36 тыс. рублей;

- «Поездка выходного дня» стоимостью до 10 тыс. рублей.

 

Источник: Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*