Муниципальный фестиваль «Путь в профессию»

19.04.2022 251

16 апреля профориентационный «десант» ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» высадился в п. Куеда, где прошел муниципальный фестиваль «Путь в профессию». Цели фестиваля – способствовать формированию осознанного выбора профессии учащимися школ; информировать учащихся об особенностях обучения в учреждениях среднего профессионального и высшего образования Пермского края.

Открытие фестиваля состоялось в актовом зале МБОУ «Куединская СОШ №1 имени П.П. Балахнина», на котором обсуждались актуальные проблемы кадровой политики Куединского муниципального округа Пермского края.

Фото - ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»

Далее начали работу презентационные площадки образовательных организаций по направлениям: технологическое, педагогическое, социально-правовое, аграрно-технологическое и медицинское. Техникум был представлен на трех площадках, где были организованы и проведены для учащихся школ Куединского муниципального округа мастер-классы и профессиональные пробы по специальностям «Технология металлообрабатывающего производства», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Поварское и кондитерское дело».

Фото - ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»

На круглом столе с участием высших учебных заведений и учреждений СПО были подведены итоги фестиваля, где Чайковский техникум подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области профессиональной ориентации учащихся с Администрацией Куединского МО и Управлением муниципальными учреждениями администрации Куединского МО.

Фото - ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»

Уже 29 апреля в рамках соглашения о сотрудничестве будут организованы на базе техникума экскурсии и профессиональные пробы для учащихся школ Куединского муниципального округа.

Текст - Нафикова Э.З.

 

Источник: ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*