Студенты УрГПУ обсудили с экспертами, как стать успешным педагогом

19.04.2022 222

15 апреля студенты УрГПУ, участники проекта «Педагогическая интернатура», побывали в центре «Учитель будущего» на встрече с практиками в области образования. С будущими педагогами пообщались начальник отдела образования Чкаловского района Екатеринбурга Ирина Соколовская, директор школы № 20 Сергей Сомов, заместитель директора школы № 61 по методической работе, преподаватель истории и обществознания Игорь Павлов. Модератором встречи стала заместитель директора ЦНППМПР Наталья Белоусова.

Спикеры поделились мыслями о том, какими личностными качествами должен обладать современный педагог, отметив такие, как стрессоустойчивость, коммуникабельность, готовность учиться, естественность, мобильность, трудолюбие, позитивный настрой.

Фото - uspu.ru

Каждый эксперт рассказал о своем пути в профессию. Сергей Сомов — представитель педагогической династии. Стал директором школы в 30 лет, а до этого был и аккомпаниатором, и инженером по охране труда, и учителем, и заместителем директора. Игорю Павлову — 25 лет, он тоже из семьи учителей, и еще в старших классах понял, что хочет связать свою жизнь с педагогикой. Ирина Ренадовна по первому образованию — экономист, а потом судьба привела в школу. В 29 лет стала директором, и уже 10 лет возглавляет районный отдел образования.

Спикеры обсудили со студентами, как найти общий язык с родителями учеников, завоевать авторитет у детей, как мотивировать молодых педагогов. Студенты имели возможность задать экспертам вопросы.

Пединтерны узнали о том, какие вакансии сейчас есть в Чкаловском районе, школах № 20 и № 61.

— Думаю, для всех, кто сегодня сидит в этом зале, можно найти вакансию. Приходите, я стану проводником в мир вашего будущего, мы найдем вам школу по интересам, — пригласила Ирина Ренадовна.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*