В Новосибирском ГАУ прошло открытие новой аудитории технологии биополимеров при инициативе и поддержке компании «Ястро-Инновации»

18.04.2022 377

Аудитория оформлена и оборудована при содействии компании ООО «Ястро-Инновации» - бизнес группы «Ястро» по серийному производству агропромышленных и технологических стартапов.

На торжественном открытии присутствовали: директор ООО «Ястро-Инновации Усько Ольга Владиславовна, декан Биолого-технологического факультета Жучаев Константин Васильевич, а также студенты, преподаватели и сотрудники факультета. С открытием новой аудитории всех собравшихся поздравил  ректор Новосибирского ГАУ – Евгений Владимирович Рудой.

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

«Надеемся, что лаборатория технологии биополимеров будет создавать новые знания в области биотехнологии и это будет началом формирования новых компетенций для студентов».

Ольга Владиславовна Усько поблагодарила университет за сотрудничество и предоставленную возможность создать аудиторию, предназначенную для проведения биотехнологических исследований, - «Будем рады, если наука наша «полетит» высоко и далеко».

Фото - Пресс-центр Новосибирского ГАУ

Аудитория состоит из двух основных частей: инсектарий (производство сырья) и химико-аналитическая лаборатория. «На сегодняшний день, - прокомментировал Константин Васильевич Жучаев, - основное оборудование ещё в пути. Однако то, что мы уже видим, это хорошая заготовка и уже позволяет оценить масштаб реализации дальнейших исследований

 

Источник: Пресс-центр Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*