Стартовал отбор участников образовательной программы АСИ «Кадры будущего для регионов» в Артеке

15.04.2022 310

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило конкурс социальных проектов для школьников. Победители получат бесплатные путевки в международный детский центр «Артек» и пройдут обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Кадры будущего для регионов».

На конкурс приглашают школьников 13-17 лет, которые реализуют социальные и предпринимательские проекты, направленные на улучшение качества жизни. 90 победителей отправятся на смену «Артек – школа новых возможностей», она пройдет с 1 по 22 сентября 2022 года. Задача Агентства – отобрать лучшие детские проекты и помочь им выйти на новый уровень реализации, а также ориентировать ребят на сотрудничество, масштабирование собственного опыта. Образовательная программа смены будет построена с использованием лучших практик неформального образования: деловых игр, креативных сессий и творческих заданий.

Фото - asi.ru

«Эта смена подойдет тем, кто уже освоил социальное проектирование и развивает свое дело. В атмосфере сотворчества мы займемся созданием сетевых детских сообществ по ключевым направлениям Агентства стратегических инициатив, которые смогут предложить свои идеи для развития, станут площадкой кооперации и будут поддержаны нашими наставниками», – сказал директор проектов центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Борис Соловьёв.

Во время смены в Артеке пройдет ряд различных мероприятий: форум «Школа новых возможностей», экоград «На ферме», выставка «Алтайский Артек». Каждый участник программы станет амбассадором проекта «Кадры будущего для регионов» и сможет дальше развивать социальное проектирование в своей школе, районе или городе.

Заявки принимаются до 13 мая 2022 года по электронной почте: konkurs.artek.asi@asi.ru. Итоги подведут до 1 июля.

Помимо заявки и документа, удостоверяющего личность, ребятам нужно будет собрать еще несколько документов:

 

  • сертификаты, грамоты, подтверждающие личные достижения по социально-экономическому развитию регионов и предпринимательства за последние три года, но не более пяти копий дипломов;

  • конкурсные материалы, содержащие описание проекта, реализацию которого планирует участник Конкурса в текущем учебном году.

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*