Более 20 предприятий приняли участие в ярмарке вакансий УрГАУ

13.04.2022 247

Предложить работу молодым квалифицированным специалистам приехали работодатели из Свердловской и Челябинской областей.

Подобные встречи проходят ежегодно весной и уже стали традиционными. На них студенты выпускных курсов лично знакомятся с работодателями, обсуждают специфику труда и карьерного роста, а также другие условия, включая предоставление жилья. Многие из ребят получают предложения о трудоустройстве. Для остальных студентов – это отличный шанс познакомиться со спецификой разных аграрных предприятий и выбрать наиболее интересное для себя место для прохождения практики.

12 апреля предложения профессионального сотрудничества обсуждали со студентами факультетов биотехнологий и пищевой инженерии, ветеринарной медицины и экспертизы. На встречу с будущими молодыми специалистами приехали представители ведущих предприятий АПК, научных центров и прочих организаций. В их числе – агрохозяйство «Каменское» (Группа Синара), «Уралплемцентр», океанариум Екатеринбурга, Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук (УрФАНИЦ УрО РАН) и другие.

13 апреля с работодателями встретились студенты факультетов агротехнологий и землеустройства, инженерных технологий. В молодых кадрах заинтересованы представители производственных, сервисных, научных организаций, в числе которых «Тепличное» (УГМК-холдинг), агрокомбинат «Белореченский», селекционно-семеноводческая компания «Уральский картофель», «Б-Истокское РТПС», «Агроснабжение» и другие.

«Главная цель таких встреч -  помочь работодателям найти молодых специалистов, а студентам, в частности выпускных курсов, выбрать лучший вариант для практики или трудоустройства. Традиционно эту работу мы ведем совместно с министерством АПК и потребительского рынка Свердловской области. Ежегодно ярмарка вакансий наглядно подтверждает, насколько высоко сегодня востребованы выпускники аграрного вуза на рынке труда. Некоторые ребята получают предложения по работе, начиная с 3 курса. Поэтому процент трудоустройства выпускников Уральского государственного аграрного университета очень высок – сегодня он составляет почти 90%», - рассказала Ольга Неверова, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике УрГАУ.

Напомним, исчерпывающую информацию по открытым вакансиям предприятий аграрной сферы можно найти в официальной группе Вконтакте https://vk.com/praktika1212 или уточнить в отделе практик, выпуска и трудоустройства – г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, ауд. 1212, телефон (343) 221-41-00, e-mail:  oovs.urgau@mail.ru

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко, Юлия Филимонова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*