АСИ проводит конкурс лучшего отечественного учебного оборудования для детских садов и школ РЖД

13.04.2022 161

Конкурс организован в развитие программы сотрудничества Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Российских железных дорог (ОАО «РЖД»). Поддержку ему оказывают Минпромторг России и Национальный союз предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО).

Отбор лучших решений проводится по двум номинациям:

  • Учебное оборудование и средства обучения, воспитания и развития (включая цифровые) для формирования начальных математических и естественнонаучных представлений, а также цифровой грамотности в дошкольном образовании. Подать заявку можно по ссылке.

  • Учебное оборудование и средства обучения для изучения физики, математики и информатики в общем образовании (включая цифровые). Подать заявку можно по ссылке.

«Цель конкурсного отбора – выявить лучшее отечественное учебное оборудование, средства обучения и воспитания для содействия развитию материально-технического оснащения 77 детских садов и 94 опорных школ РЖД. Внедрение комплексных отечественных решений по оснащению образовательных учреждений поможет педагогическим работникам развить свои профессиональные компетенции и навыки, сформировать новую образовательную среду, обеспечив приоритет российским производителям», – сказал директор проектов центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Борис Соловьёв.

Фото - asi.ru

Экспертное жюри конкурсного отбора, в состав которого вошли сотрудники ведущих академических, научно-исследовательских и педагогических университетов страны, представители фондов, ассоциаций и органов власти, вместе с педагогическим сообществом определят российских производителей, чье оборудование выйдет в финал.

Принять участие в одной и / или двух номинациях и подать до 5 заявок в каждую может любое российское предприятие, производящее учебное оборудование, средства обучения, воспитания и развития. Заявки принимаются до 29 апреля 2022 г. включительно.

Финал конкурса запланирован на 27 мая 2022 года. Он пройдет в формате выставки-презентации на площадке одной из опорных школ РЖД.

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*