«Лига будущего» запускает серию онлайн-форумов

13.04.2022 149

Проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Лига будущего» совместно с Российским обществом «Знание» проведёт серию просветительских форумов «Новые горизонты». Тематические мероприятия пройдут в 16 городах. Первый форум состоялся 12 апреля в Чите.  

«Лига будущего» позволит собрать лучшие идеи молодого поколения по развитию страны. Присоединиться к масштабному марафону можно в двух форматах: посетить креативные встречи или отправить свою идею на сайт лигабудущего.рф. Календарь событий проекта дополнят просветительские офлайн-форумы «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». 

Эксперты поделятся своими мыслями по самым актуальным темам, а также дадут прогнозы и рекомендации. Например, участники встреч смогут узнать о новых возможностях для бизнеса, а также перспективах профессионального развития в России. 

Организаторы просветительских форумов отмечают, что среди трёх тематических треков каждый сможет найти площадку по душе. Так, в направлении «Роль России в мире» будут говорить о процессе становления Российской Федерации, её суверенности и стратегических интересах, о международном диалоге и отечественной дипломатии, о вопросах современных геополитических процессов. А на треке «Новые горизонты» расскажут о возможностях и перспективах, открывшихся для россиян в новых реалиях. На этой площадке речь пойдёт о развитии различных отраслей производства, об импортозамещении и современных российских технологиях. В направления «МЫ ВМЕСТЕ» состоится обсуждение традиций разных народов, достижений соотечественников в спорте, культуре и других сферах. Участники встречи смогут обменяться мнениями по темам благотворительности и взаимопомощи. Лекторы также расскажут о причинах возникновения стресса и методах борьбы с ним.

Серия офлайн-форумов «Новые горизонты» пройдёт в апреле — мае. Подробнее познакомиться с афишей можно на сайте Российского общества «Знание». 

Справка: 

Проект «Лига будущего» стартовал во всех регионах России в середине марта. Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен, внеся новые идеи в развитие страны. Участниками проекта могут стать представители молодого поколения в возрасте 14-35 лет: школьники, студенты ссузов и вузов, работающая молодёжь, представители молодёжных НКО, молодые предприниматели и учёные, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране. Для организации креативных встреч был отобран пул модераторов, которые помогают участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. На сегодняшний день в него вошли более 10 000 человек. Планируется, что до конца мая в регионах состоятся свыше 10 000 креативных встреч, участникам которых смогут стать свыше 300 000 человек. Мозговые штурмы проходят в учебных заведениях, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодёжных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры и других. Предполагается, что в День молодёжи финалом проекта станет Общероссийский марафон, где молодые люди презентуют свои лучшие идеи всей стране. Топ-100 идей, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы. Сопровождение этих инициатив продолжится в течение года.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*