Амбициозным студентам - место на конференции!

12.04.2022 268

6 апреля 2022 года на кафедре фотоники и приборостроения Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках студенческой конференции состоялась работа секции «Оптико-электронных приборов и систем».

В работе приняли участие студенты института оптики и технологий информационной безопасности, а также учащиеся Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака и "Лицея № 136". Научный руководитель секции «оптико-электронных приборов и систем» – Парко Ирина Владимировна старший преподаватель кафедры ФиП, ИОиТИБ.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Количество участников составило более 30 человек. Представленные доклады охватывали тематики: расчет и исследование оптических деталей на устранение сферической аберрации, астрономическое приборостроение, 3D-моделирование для медицины, моделирование прибора для оцифровывания старых негативных плёнок, использование оптических сканеров в аддитивных технологиях и др.

Важным аспектом для докладчиков при подготовке к выступлению на конференции – научиться выражать четко и ясно свои мысли, быть сосредоточенным для того, чтобы ответить на вопросы и выслушать критику или замечания.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Конференции открывают дорогу в «научный мир», позволяя участникам погрузиться в науку и совершить настоящий прорыв, получить доступ к новой информации по интересующей их теме, а также к знаниям и навыкам других специалистов.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*