Представители УрГАУ – участники всероссийского слета «зелёных» вузов

12.04.2022 271

VIII Всероссийский слет «зелёных» вузов прошел 7 - 9 апреля в г. Москве и собрал 86 представителей экологический команд из 26 регионов России.

Уральский государственный аграрный университет представили старший специалист управления по социальной и воспитательной работе Юлия Юкарева и студентка факультета агротехнологий и землеустройства, член молодежного движения экологически активных людей «Unlock» Антонина Рыжкова.

Приглашение на слет эко-активистов УрГАУ получил, благодаря победе во всероссийских квестах от Ассоциации «зелёных» вузов «Разделяй с нами 1.0» и «День единых действий».

В первый день участники слета поделились реализацией своих проектов в рамках квестов «Разделяй с нами». Лучше узнали друг друга с помощью игр на командообразование. Завершением первого дня стало выступление певца, композитора Стаса Море.

Во второй день победители всероссийского конкурса «Зеленые инициативы в вузах» представили свои проекты. Выступление спикеров (БФ «Система», «Центр экономии ресурсов», «Собиратор», ВКонтакте) познакомили участников с экосистемами на своих предприятиях. Итогом второго дня стало посещение уникального интерактивного пространства «Лес».

Третий день стал заключительным и практико-ориентированным. Участники познакомились с алгоритмом проведения экозащитных кампаний и узнали, что такое «Зеленая психология». Лектор раскрыла понятие эко-тревожности и научила простой, но действенной практике, которая дала понять, что каждый из нас может дать нашей планете и как ей помочь.

«Слет мне очень понравился, потому что на таких мероприятиях всегда царит невероятная атмосфера сплоченности. Когда ты находишься в коллективе, объединенном общей идеей, это воодушевляет. Было очень просто общаться в теплой атмосфере. Ещё мне понравились лекции от спикеров, они настоящие профессионалы своего дела. Больше всего запомнилась лекция на тему «Экотревожности», потому что я сама очень часто об этом задумываюсь. Вообще в этой поездке я зарядилась положительными эмоциями и вдохновилась на новые проекты, которые планирую начать реализовывать в ближайшее время», - поделилась своим впечатлением Антонина Рыжкова, студентка 1 курса факультета агротехнологий и землеустройства, член молодежного движения экологически активных людей «Unlock».

Текст – Юлия Филимонова, Юлия Юкарева

Фото – Полина Митрошина, Юлия Юкарева

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*