18–22 апреля 2022 г. состоится вторая научно-образовательная инициатива «Неделя нейротехнологий и когнитивных наук». Инициатива направлена на популяризацию знаний в области нейронаук и когнитивных наук и технологий. Вторая «Неделя нейротехнологий и когнитивных наук» пройдет в онлайн-формате.
Организатор:
Соорганизаторы:
В апреле 2021 года в «Неделе нейротехнологий и когнитивных наук» приняли участие жители более 150 городов России от Калининграда до Дальнего Востока, а также жители зарубежных городов, таких как Хельсинки, Торонто, Брюссель. Общее количество просмотров всех мероприятий за 2021 год составило более 10 000.
К участию в Неделе приглашаются школьники, студенты бакалавриата и магистратуры, преподаватели школ, вузов, кружков, организаций дополнительного образования, специалисты, исследователи.
В рамках работы инициативы запланирован ряд мероприятий:
Для учащихся 5–11классов: «Всероссийский урок по нейротехнологиям и когнитивным наукам», виртуальные экскурсии в научные центры, институты и лаборатории; лекции российских ведущих.
Для педагогов образовательных организаций: презентации образовательных программ для учащихся 8–11 классов, обсуждение развития и внедрения знаний по нейронаукам и когнитивным наукам в содержании учебных дисциплин общего и дополнительного образования; организация проектной и исследовательской деятельности учащихся в области нейро- и когнитивных наук и примеры реализации успешного опыта.
Для студентов бакалавриата и магистратуры: дни открытых дверей ведущих научных центров и лабораторий (в дистанционной или очно-дистанционной форме); виртуальные туры и экскурсии, презентации магистерских и аспирантских программ в области «Нейронаук» и «Когнитивных наук» ведущих научных центров и университетов; лекции российских и зарубежных исследователей.
Для специалистов педагогических вузов России, которые являются участниками программы «Учитель будущего поколения России» – мастер-классы в виртуальной среде с помощью VR-технологий на базах технопарков вузов.
Для всех участников, заинтересованных в расширении своих знаний о последних достижениях в области нейро- и когнитивных исследований и разработки новых технологий, лекции от ведущих ученых данной области.
Наши спикеры:
Подробное расписание мероприятий и регистрация для участия в них.
Участие в инициативе - бесплатное.
Контакты оргкомитета: neuroweek@mgppu.ru, 8 916 127 02 66
Приглашаем всех к участию в научно-образовательной инициативе «Неделя нейротехнологий и когнитивных наук»!
Источник: Отдел по информационной политике и связям с общественностью МГППУ
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.