Студенты ИОН приняли участие в воркшопе, посвященном тьюторской компетентности

11.04.2022 200

Студенты первого курса направления подготовки «Социальная педагогика и Правоведение» приняли участие в воркшопе «Тьюторская компетентность будущего педагога», который организовали и провели преподаватели кафедры педагогики и педагогической компаративистики Нэлли Шрамко и Марина Николаева.

На воркшопе студенты побывали в роли классных руководителей и старшеклассников, попробовали на практике технологию работы с запросами обучающихся. С помощью ленты времени студенты составили план воспитательной работы на год.

Можно отметить интерес студентов к теме мероприятия, высокий уровень вовлечённости в обсуждаемые проблемы. Например, во время презентации портретов классных руководителей участники представили своё видение роли классного руководителя и его качеств. В результате у одной группы даже получился реальный (на основе воспоминаний студентов о своей школьной жизни) и идеализированный образ педагога, которого хотят видеть на самом деле обучающиеся.

Фото - uspu.ru

Работая с запросами, студенты отметили, что в данной технологии на первом месте находится личность обучающегося и его интересы.

 

Источник: Медиапортал УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*